Daftar lengkap nominasi AMI Awards 2014

Jakarta (www.Lagu.info) – Berikut daftar lengkap nominasi Ajang Penghargaan Anugerah Musik Indonesia (AMI Awards) 2014 yang dirilis Yayasan AMI di Jakarta, Jumat.

AMI Awards 2014 terbagi ke dalam sembilan bidang yakni Pop dan Urban, Rock dan Metal, Jazz/Instrumentalia, Keroncong/Keroncong Kontemporer, Dangdut, Lagu Anak-anak, Karya Produksi, Penunjang Produksi serta Umum.

Dari sembilan bidang tersebut dibagi lagi ke dalam 48 kategori dan tiga kategori khusus.

Berikut daftar lengkap nominasi per kategori.

Kategori Penyanyi Solo Wanita Pop Terbaik
1. Andien dengan lagu Bernyanyi Untukmu dalam album #andien
2. Astrid (Terpukau, Terpukau)
3. Bunga Citra Lestari (Jangan Gila, The Best Of)
4. Fatin (Aku Memilih Setia, X Factor Indonesia)
5. Raisa (Pemeran Utama, Heart to Heart)
6. Syahrini (Semua Karena Cinta, Semua Karena Cinta)

Kategori Penyanyi Solo Pria Terbaik
1. Afgan (Jodoh Pasti Bertemu, Live to Love, Love to Live)
2. Iwan Fals (Raya, Iwan Fals – RAYA)
3. Cakra Khan (Setelah Kau Tiada, Cakra Khan)
4. Marcell (Demi Waktu, Platinum Playlist)
5. Vidi Aldiano (Pupus/Kasih Tak Sampai [mashup], single Pupus)

Kategori Duo/Grup Pop Terbaik
1. 3 Composer (Pemberi Harapan Palsu, single Pemberi Harapan Palsu)
2. d’Masive (Diam Tanpa Kata, d’Masive Jazz Project)
3. Duo Maia (Berdua, Berdua)
4. Geisha (Lumpuhkanlah Ingatanku, Seleksi Hits)
5. Samsons (Di Ujung Jalan, Perihal Besar)

Kategori Penyanyi Solo Wanita/Pria Urban Terbaik
1. Citra Scholastika (Berlian, Pasti Bisa)
2. Matthew Sayersz (Sempurna Hidupku, Manis Dan Sayang)
3. Rieke Roeslan (Misteri Cinta, Mahakarya Elvyn)
4. Sherina (Akan Ku Tunggu, Tuna)
5. Tasya Tania (Bagiku [Cinta tak Berbatas], Bagiku [Cinta tak Berbatas])

Kategori Duo/Grup Urban Terbaik
1. Bonita & the hus BAND (Bangun, Bonita & the hus BAND)
2. Ecoutez (Jatuh Cinta, eVOLUTION)
3. Maliq & D’Essentials (Setapak Sri Wedari, Sriwedari)
4. Pandai Besi (Hujan Jangan Marah, Daur Baur)
5. Soulvibe (Gerangan Cinta, Gravitasi)
6. The Groove (Kusambut Hadirmu, single Kusambut Hadirmu)

Kategori Kolaborasi Pop/Urban Terbaik
1. Bebi Romeo dan Rossa (Bukan Cinta Biasa, Bebi Romeo – Masterpiece)
2. Citra Scholastika dan Piyu (Alasan Terbesar, Pasti Bisa)
3. Judika dan Duma (Sampai Akhir, Mencari Cinta)
4. Piyu dan The Frontmen (Hancur, single Hancur)
5. Sherina dan Vidi Aldiano (Apakah Ku Jatuh Cinta, Tuna)
6. The Rain dan Endank Soekamti (Terlatih Patah Hati, single Terlatih Patah Hati)

Kategori Grup Vokal Pop/Urban Terbaik
1. 7Icons (Cinta 7 Susun, 7 Icons & Friends)
2. Cherrybelle (Diam Diam Suka, Diam Diam Suka)
3. Coboy Jr (Ngaca Dulu Deh, single Ngaca Dulu Deh)
4. JKT48 (River, River)
5. Project Pop (Gara-Gara Kahitna, Move On)
6. Raihan (Hari Raya Untuk Semua, The Best Of)

Kategori Penyanyi Solo Rock dan Metal Terbaik
1. Adie Asturo (Hey Why Try, single Hey Why)
2. Beta (Sweet Story, Beta)
3. Budi Cilok (Matahari, Budi Cilok)
4. Roy Jecovox (Sang Saka Merah Putih, The Moon)
5. Sang Alang (Apa Maumu, single Apa Maumu)

Kategori Duo/Grup Rock Terbaik
1. Andra & The Backbone (Lebih Dari Siapapun, Victory)
2. Dynamic Blues (Mama Rock n Roll, Galau)
3. Gugun Blues Shelter (Love Your Life, Gugun Blues Shelter)
4. SID (Jadilah Legenda, Sunset Di Tanah Anarki)
5. Superglad (Berandalan Ibu Kota, Berandalan Ibu Kota)
6. The Fly (Bercahaya, single Bercahaya)

Kategori Duo/Grup Metal Terbaik
1. Boy Bandit (Artis Karbitan, Artis Karbitan)
2. Boy Bandit (Politikus Media, Artis Karbitan)
3. Down For Life (Prosa Kesetaraan, Down For Life)
4. Inlander (Protokol, Ultimatum)
5. Trendhill (Sistem Proletariat, Trendhill)

Kategori Penampil Solo Jazz Vokal/Instrumentalia Terbaik
1. Boby Limijaya (Journey, Journey)
2. Diah Iskandar (Potret Kasih, Potret Kasih)
3. Dian Kusuma (Bunga Anggrek, Bunga Anggrek)
4. Krisna Balagita (Something Unusual, Krisna Balagita)
5. Vadi (Jangan Salah, single Jangan Salah)

Kategori Duo/Grup Jazz Vokal/Instrumentalia Terbaik
1. Fusion Stuff (The Awakening, Fusion Stuff)
2. Gustu Brahmana (Gustu Brahmana, Gustu Brahmana)
3. Ligro (Milesway, Ligro)
4. Perspektif (Even Rain, Perspektif)
5. Simak Dialog (Simak Dialog, Simak Dialog)

Kategori Penampil Solo, Duo/Gruo Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
1. Dian Mita (Meraih Rembulan, Meraih Rembulan)
2. Iis Fersida Emping (Keroncong Ibunda, New Keroncong Modern)
3. James Chu & Waljinah (Antara Benci dan Rindu, Keroncong Nova)
4. Ratna Listy (Langgam Kenangan Di Desa, Keroncong Asli Ratna Listy)
5. Sinten Remen (Kopi Susu, Omdo)
6. Ubiet dkk (Keroncong Kemayoran, Ubiet dkk)

Kategori Penyanyi Solo Wanita/Pria Dangdut Terbaik
1. Amriz Arifin (Mawar Pesona, single Mawar Pesona)
2. Hendri Lamiri (Jangan Tsunami [instrumentalia], Penjaga Cinta)
3. Ikke Nurjanah (Sendiri Saja, single Sendiri Saja)
4. Kristina (Duren Sawit, single Duren Sawit)
5. Ratna Anjani (Demi Cinta, Demi Cinta)

Kategori Penyanyi Solo Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Ayu Ting Ting (Geregetan, single Geregetan)
2. Juwita Bahar (Buka Sithik Joss, Buka Sithik Joss)
3. Melinda (Galau, single Galau)
4. Novi Ayla (Cius [Cinta Tulus], Cius [Cinta Tulus])
5. Ria Amelia (Biarlah Aku Mengalah, Best House)

Kategori Penyanyi Solo Pria Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Adibal Sahrul (Tuhan Tolong, Tuhan Tolong)
2. Beniqno (Lelaki Pede, single Lelaki Pede)
3. Den Fajar (Alamat Asli, single Alamat Asli)
4. Denny Cagur (Goyang Bang Jali, single Goyang Bang Jali)
5. Nassar (Gejolak Asmara, Gejolak Asmara)
6. Tegar (Aku yang Dulu Bukan yang Sekarang, Tegar dan Sahabat)

Kategori Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik
1. Barakatak & Kania (Acong Kawin Lagi, Barakatak House Music)
2. Orkestik (Gadis Bercadar, Gadis Bercadar)
3. Orkestik dan Novi Ayla (Caka [Cinta Karena Allah], Caka)
4. Sherly Mey dan Adibal Sahrul (Aku Tergila-gila, Aku Tergila-gila)
5. Srigala (Gara-gara Dandut, Gara-gara Dandut)

Kategori Solo dan Duo/Grup Dangdut Melayu Terbaik
1. Amriz Arifin (Nurjani, single Nurjani)
2. Beniqno & Vivien (Jinak Merpati, Best Melayu Deli)
3. Beniqno & Vivien (Sakitnya Dimadu, Best Melayu Deli)
4. Cut Niken (Negeri Laskar Pelangi, Ost. Laskar Pelangi 2)

Kategori Penyanyi Wanita Lagu Anak-Anak Terbaik
1. Dian (Kupu-Kupu, Di Atas Rata-Rata)
2. Embun Tabina (Dunia Kecil, Embun Pagi)
3. Kanya (Melati Suci, Di Atas Rata-Rata)
4. Rumah Amalia (Rumah Amalia, Rumah Cinta Kami, Rumah Cinta Kami)
5. Woro (Walang Kekek, Di Atas Rata-Rata)

Kategori Penyanyi Pria Lagu Anak-Anak Terbaik
1. Ari (Ayah, Di Atas Rata-Rata)
2. Rafi (Doo Be Doo, Di Atas Rata-Rata)
3. Satria (Sahabat Sejati, Satria Super Hero)
4. Sensen (Apanya Dong, Di Atas Rata-Rata)
5. Tegar (Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang, Tegar dan Sahabat)

Kategori Duo/Grup/Grup Vokal Anak-Anak Terbaik
1. Boy Sopranos (Damai Bersamamu, Di Atas Rata-Rata)
2. Coboy Jr (Kenapa Mengapa, CJR)
3. Lollipop (Aku Bukan Boneka, Lollipop)
4. Suara Anak Bumi (Tanam, Suara Anak Bumi)
5. Super 7 (Bersama Meraih Mimpi, Bersama Meraih Mimpi)

Kategori Pencipta Lagu Pop/Urban Terbaik
1. Bemby, Mario dan Shafick dalam lagu Pemberi Harapan Palsu yang dipopulerkan oleh 3 Composer
2. Bemby Noor (Jodoh Pasti Bertemu, Afgan)
3. Ade Govinda (Terpukau, Astrid)
4. Muhammad Fredy Harahap (Aku Memilih Setia, Fatin)
5. Roby Geisha (Lumpuhkan Ingatanku, Geisha)
6. Piyu (Hancur, Piyu dan The Frontmen)

Kategori Pencipta Lagu Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
1. Koko Thole (Meraih Rembulan, Dian Mita)
2. Budi Luthrock (Keroncong Ibunda, Iis Fersida Emping)
3. Budi Luthrock (Keroncong Satu Rindu, Iis Fersida Emping)
4. Ariyatna Rusmana (Langgam Kenangan Di Desa, Ratna Listy)
5. Sinten Remen (Kopi Susu, Sinten Remen)

Kategori Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer/Dangdut Melayu Terbaik
1. Tengku Shafick (Geregetan, Ayu Ting Ting)
2. Edi Nuansa (Sendiri Saja, Ikke Nurjanah)
3. CongQ & Debios Ikola (Goyang Bang Jali, Denny Cagur)
4. Adibal Sahrul (Gejolak Asmara, Nassar)
5. Den Fajar (Duren Sawit, Kristina)

Kategori Pencipta Lagu Anak-Anak Terbaik
1. Patrick Effendy (Kenapa Mengapa, Coboy Jr)
2. Jimmy Yulianto (Dunia Kecil, Embun Tabina)
3. Iyya (Lollipop Dance, Lollipop)
4. Erwin Gutawa & Gita Gutawa (Di Duniaku, Noni)
5. Paul T-Five (Bersama Meraih Mimpi, Super 7)
6. Ratna Kil/Wa2n J (Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang, Tegar)

Kategori Produser/Penata Musik Pop/Urban Terbaik
1. Irwan Simanjuntak (Jodoh Pasti Bertemu, Afgan)
2. Takaeda (Aku Memilih Setia, Fatin)
3. Noey (Lumpuhkan Ingatanku, Geisha)
4. Piyu (Hancur, Piyu dan The Frontmen)
5. Astono Andoko dan Ramadhan Handyanto (Pemeran Utama, Raisa)

Kategori Produser/Penata Musik Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
1. Pesona Jiwa (Meraih Rembulan, Dian Mita)
2. Budi Luthrock (Keroncong Ibunda, Iis Fersida Emping)
3. James Chu (Antara Benci dan Rindu, James Chu & Waljinah)
4. O.K. Pranaswara (Langgan Kenangan Di Desa, Ratna Listy)
5. Ubiet dkk (Keroncong Kemayoran, Ubiet dkk)

Kategori Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer/Dangdut Melayu Terbaik
1. Tengku Shafick (Geregetan, Ayu Ting Ting)
2. Gema (Jinak Merpati, Beniqno & Vivien)
3. CongQ (Goyang Bang Jali, Denny Cagur)
4. Mara Karma (Sendiri Saja, Ikke Nurjanah)
5. Iskandar (Ya Rahman Ya Rahim, Kristina)

Kategori Produser/Penata Musik Lagu Anak-Anak Terbaik
1. Erwin Gutawa (Ayah, Ari)
2. Smaradhana (Kenapa Mengapa, Coboy Jr)
3. Jimmy Yulianto (Dunia Kecil, Embun Tabina)
4. Oppie Andaresta (Tanam, Suara Anak Bumi)
5. Paul T-Five (Bersama Meraih Mimpi, Super 7)
6. Indra Firzy (Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang, Tegar)

Kategori Album Pop/Urban Terbaik
1. Live to Love, Love to Live penyanyi Afgan produser dan penerbit Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production
2. Cakra Khan (Cakra Khan, My Music Records)
3. For You (Fatin, Sony Music Indonesia)
4. Mencari Cinta (Judika, Sony Music Indonesia)
5. Heart to Heart (Raisa, Solid Record/PT Universal Music Indonesia)

Kategori Album Rock/Metal Terbaik
1. Victory (Andra & The Backbone, PT Universal Music Indonesia)
2. Artis Karbitan (Boy Bandit, Boy Bandit)
3. Gugun Blues Shelter (Gugun Blues Shelter, DeMajors)
4. The Moon (Roy Jecovox, Roy Jecovox)
5. Berandalan Ibu Kota (Superglad, DeMajors)

Kategori Album Jazz Vokal/Instrumentalia Terbaik
1. Journey (Boby Limijaya, DeMajors)
2. Potret Kasih (Diah Iskandar, Platinum Records)
3. Fusion Stuff (Fusion Stuff, DeMajors)
4. Gustu Brahmana (Gustu Brahmana, DeMajors)
5. Something Unusual (Krisna Balagita, Krisna Balagita/DeMajors)
6. Simak Dialog (Simak Dialog, DeMajors)

Kategori Album Keroncong/Keroncong Kontemporer Terbaik
1. Keroncong Asli Ratna Listy (Ratna Listy, Cakrawala Musik Nusantara/Ratna Listy)
2. Keroncong Nova (James Chu & Waljinah, Platinum Records)
3. Omdo (Sinten Remen, DeMajors)
4. New Keroncong Modern (Iis Fersida Emping, Pgantara Record)
5. Keroncong Payung Fantasi (Safitri, Wandy G/IMC)
6. Keroncong Kemayoran (Ubiet dkk, DeMajors)

Kategori Album Lagu Anak-Anak Terbaik
1. CJR (Coboy Jr, Patrick Effendy/Seven Music)
2. Bersama Meraih Mimpi (Super 7, Rino Hadisa/Keci Music)
3. Lollipop (Lollipop, Rona Indonesia/Music Factory)
4. Rumah Cinta Kami (Rumah Amalia, M Agus Syafei/Seven Music)
5. Suara Anak Bumi (Suara Anak Bumi, DeMajors)

Kategori Lagu Lintas Bidang Terbaik
1. Silence Island dipopulerkan oleh Endah n Resha dengan produser dan penata musik oleh DeMajors
2. Raya (Iwan Fals, RosanaListanto/Fals Record)
3. Drama Romantika (Maliq & D’Essentials, Eqi Puradiredja & Widi Puradiredja/Organic Records)
4. Kopi Susu (Sinten Remen, Sinten Remen/DeMajors)
5. Don’t Move (Sound of Orang Kampung, DeMajors)
6. Keroncong Kemayoran (Ubiet dkk, DeMajors)

Kategori Lagu Rhythm n Blues/Soul Terbaik
1. Pesan Cinta (Afgan, Tohpati & Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)
2. Buat Kamu (Kemala Ayu, Kemala Ayu/Yudhistira Arianto)
3. Pas Kena Hati (Pay, Vanya & Irang, Multiswara)
4. Bye Bye (Raisa, Solid Record/PT Universal Music Indonesia)
5. Kita Bisa (Ran & Tulus, Dondy Sudjono/RAN/PT Universal Music Indonesia)

Kategori Lagu Rap/Hip Hop Terbaik
1. Teman-Teman (#Skubyb, DeMajors)
2. Lets Ride (Jupiter & Vee, DBC Records)
3. Mimpi (Keripik Peudeus, Keripik Peudeus/DeMajors)
4. Hello (Neo & Ikmal Tobing, Aidil’Udet/Pit Music/DIMI)
5. Berlari (Soul ID, Ayo Records)
6. Ink & Paint (Yacko, 2313 Management/Ayo Records)

Kategori Lagu Reggae/Ska/Dub Terbaik
1. Lagu Kebebasan (Gangstarasta, Renhat Pantro)
2. Negeri Pelangi (Ras Muhamad, Galang Pres)
3. Berdansa (Shaggydog, DeMajors)
4. Move On (Souljah, Renhat Pantro)
5. Boy Band (Tipe-X, Renhat Pantro)

Kategori Lagu Dance/Dance Electro Terbaik
1. It’s You (Bexxa, Catz Records)
2. Blessed (DJ Yasmin, DJ Yasmin/Ayo Records)
3. Ratu Cinta (Krisdayanti, WMI/Raya Jaya Kreasindo)
4. Kemenangan (Regina, PT Universal Music Indonesia)
5. Berlari (Soul ID, Ayo Records)

Kategori Lagu Kolaborasi Terbaik
1. Bukan Cinta Biasa (Bebi Romeo dan Rossa, Mega Music)
2. Bawalah Cintaku (Bebi Romeo dan Tata Janeeta, Mega Music)
3. Menunggu (BLP dan Glenn Fredly, BLP/Seven Music)
4. Alasan Terbesar (Citra Scholastika dan Piyu, Alberd Tanoni/Hits Recrds)
5. Sampai Akhir (Judika dan Duma, Sony Music Indonesia)
6. Apakah Ku Jatuh Cinta (Sherina dan Vidi Aldiano, Sherina Munaf & Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production)

Kategori Lagu Latar Film Terbaik
1. Negeri Laskar Pelangi (Cut Niken, Mizan Production)
2. Ratuku (Mahirs, Anton BHS/MD Music)
3. Sumpah & Cinta Matiku (Nidji, Indrawati W/Andi Ariel Harsya/Musica)
4. Di Atas Awan (Nidji, Indrawati W/Andi Ariel Harsya/Musica)
5. Rumah Amalia, Rumah Cinta Kami (Rumah Amalia, M Agus Syafei/Seven Music)
6. Sahabat Selamanya (Padi, Sony Music Indonesia)

Kategori Lagu Grup Vokal Terbaik
1. Cinta 7 Susun (7Icons, Rino Hadisa/Keci Music)
2. It’s You (Bexxa, Catz Records)
3. Diam Diam Suka (Cherrybelle, Catz Records)
4. Ngaca Dulu Deh (Coboy Jr, Patrick Effendy/Seven Music)
5. River (JKT48, River)
6. Gara-Gara Kahitna (Project Pop, RPM)

Kategori Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
1. Nasib Tutuang Daun (Amriz Arifin, Botri MS/Jumbo Record)
2. Tangise Ati (Didi Kempot, Wandy G/IMC)
3. Kyai Deng Pandeta Baku Sayang (Rama Aiphama, RAPro)
4. Hiduik Dirantau Subarang (Ria Amelia, H. Yusrial, Msc/Minang Records)
5. Jangi Janger (White Shores and The Couple Company, DeMajors)

Kategori Lagu Instrumentalia Terbaik
1. Black Neck (Any Owen, DeMajors)
2. Jangan Tsunami (Hendri Lamiri, Julie/Dion/Akurama)
3. Something Unusual (Krisna Balagita, DeMajors)
4. Milesway (Ligro, DeMajors)
5. Semusim (Tohpati, DeMajors)

Kategori Produser Album Rekaman Terbaik
1. Yonathan Nugroho/Trinity Optima Production dalam album Live to Love, Love to Live yang dipopulerkan Afgan
2. Gita Gutawa, Erwin Gutawa/Gut Records (Di Atas Rata-Rata, Anak-Anak DARR)
3. Albert Tanoni/Hits Records (Pasti Bisa, Citra Scholastika)
4. Sony Music Indonesia (For You, Fatin)
5. Sony Music Indonesia (Mencari Cinta, Judika)
6. Solid Record/PT Universal Music Indonesia (Heart to Heart, Raisa)

Kategori Desain Grafis Sampul Kemasan Album Terbaik
1. Emir Hakim (Di Atas Rata-Rata, Anak-Anak DARR)
2. Stark Studio (Lentera Hati, ST 12)
3. Helly KKK (Sunset Di Tanah Anarki, SID)
4. Bebe I @Bebewahyu (The Man Sui, Caus)
5. Balian Panjaitan (Tuna, Sherina)

Kategori Peramu Rekam Terbaik
1. Sumantri dalam lagu Bye Bye yang dipopulerkan oleh Raisa
2. Pay/Nico (Jangan Gila, Bunga Citra Lestari)
3. Eko Sulistyo (Jangan Remehkan, Anak-Anak DARR)
4. Radith (Protokol, Inlander)
5. Eko Sulistyo (Sebelum Selamanya, Sherina)

Kategori Pendatang Baru Terbaik-Terbaik
1. 3 Composer dengan lagu Salah Benar dalam album single Salah Benar
2. Citra Scholastika (Berlian, Pasti Bisa)
3. Fatin (Aku Memilih Setia, X Factor Indonesia)
4. Regina (Terlalu Indah, Kemenangan)
5. Tegar (Aku Yang Dulu Bukan Yang Sekarang, Tegar dan Sahabat)

Kategori Album Terbaik-Terbaik
1. Album Live to Love, Love to Live dipopulerkan Afgan, diproduseri oleh Tohpati & Yonathan Nugroho dan diterbitkan oleh Trinity Optima Production
2. For You (Fatin, Sony Music Indonesia)
3. Iwan Fals – RAYA (Iwan Fals, Rosana Listanto/Fals Record)
4. Mencari Cinta (Judika, Sony Music Indonesia)
5. Heart to Heart (Raisa, Solid Record/PT Universal Music Indonesia)

Kategori Lagu Terbaik-Terbaik
1. Salah Benar dipopulerkan oleh 3 Composer, di produseri oleh Rino Hadisa dan diterbitkan Keci Music
2. Lebih Dari Siapapun (Andra & The Backbone, PT Universal Music Indonesia)
3. Geregetan (Ayu Ting Ting, Alberd Tanoni/Hits Records)
4. Aku Memilih Setia (Fatin/X Factor, Sony Music Indonesia)
5. Lumpuhkan Ingatanku (Geisha, Indrawati W, Noey, Icom)
6. Sampai Akhir (Judika dan Duma, Sony Music Indonesia)

Remember! You can search your Fav Songs while reading Daftar lengkap nominasi AMI Awards 2014. Just type "Artist" or "Song Title" to download your fav mp3 song! Use search form below ;)

 
Tags:
www.lagu.info does not host, store, index or cache any of the songs listed on this site. www.lagu.info only listed these files which are located on remote servers which neither www.lagu.info nor it is affiliates have any connection with/control of/association with. By using this site you are agree not to download copyrighted material without permission.
Close
Please support the site
By clicking any of these buttons you help our site to get better